Натяжные потолки в Улан-Удэ и Бурятии
ПОЛУЧИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Глянцевые натяжные потолки

Узнайте, для каких помещений подходят глянцевые натяжные потолки, а также, сколько стоят и какова их история. Бонус - раскрытие секрета, почему плёнка может растрескаться.
Потолок глянцевый Улан-Удэ и другие города увидели первым, поскольку первая пленка для натяжных конструкций была именно с лаковым покрытием. Первопроходцами стали шведы. Но, их потолки 1970-х годов провисали со временем. Тогда за дело взялись французы. Они подарили миру натяжные потолки в привычном нам виде. Именно французская пленка первой попала в Россию после распада СССР.
Тогда за дело взялись французы. Они подарили миру натяжные потолки в привычном нам виде. Именно французская пленка первой попала в Россию после распада СССР.

Особенности глянцевого натяжного потолка

Глянцевые натяжные потолки Улан-Удэ с лицевой стороны покрыты слоем полиуретана или акрила. Именно на их основе делается большинство интерьерных лаков. Покрытие пленки делает ее идеально ровной. Поэтому все световые лучи падают и отражаются под одинаковым углом. Это – причина зеркального эффекта. Он позволяет:

-визуально расширить пространство

-зрительно приподнять потолок

-придать обстановке многогранность, неоднозначность

-поддержать атмосферу новизны, чистоты и лоска

Лоск – неотъемлемый элемент стилистики гламура, хорош в классических обстановках дворцового типа, отлично сочетается с модерном и хайтеком. Во времена же, когда натяжные потолки только появились, в интерьерах был популярен футуризм, то есть фантазии на тему будущего. Отсюда обилие обтекаемых, блестящих поверхностей. Теперь понимаете, почему первая потолочная пленка была глянцевой?

Визуальное расширение пространства делает фактически близкое полотно далеким, словно Олимп. Натяжные потолки Улан-Удэ советуют зеркальную пленку для небольших и низких комнат.

Однако, правило может не работать в случае с цветными глянцевыми потолками. Они зеркалят сильнее белых. Создается ощущение бездонного колодца. Если в нем отражаются темные, громоздкие предметы мебели, на потолке появляются тени. Это может угнетать на фоне темно-шоколадной, черной, вишневой, синей пленки. Создается ощущение, что потолок наваливается на тебя, а не открывает новые миры.

Поэтому, заказывая цветные глянцевые потолки, важно посмотреть образцы пленки, чтобы реально представлять ее тон, соотнести его с интерьером. Смотреть стоит при дневном свете. В лучах искусственного освещения окраска полотна воспринимается иначе, как правило, темнее.

Если ваш регион – Бурятия, натяжной потолок можно выбрать на замере по нашему каталогу. Консультант бесплатно выезжает на объект, не только рассчитывая стоимость работ, но и давая рекомендации по необходимому числу и мощности светильников, выбору пленки того или иного цвета, разных фактур.

К особенностям глянцевых натяжных потолков относятся также:

1. Способность выгодно оттенить матовые потолочные конструкции типа деревянных балок, люстр и светильников, карнизов под шторы.

2. Затемнение пленки вдали от осветительных приборов во время их работы. Это требует грамотного, желательно равномерного распределения точечных светильников по полотну.

3. Эффект усиления освещения. За счет зеркального отражения лучей ламп от пленки, освещение кажется более активным.

4. Широкая цветовая гамма. Глянцевое покрытие, словно вода, омывающая прибрежную гальку, усиливает тон основы. Цвета смотрятся более яркими, насыщенными. Поэтому, образцы глянцевой пленки занимают львиную долю любого каталога. В нашем их, к примеру, более 100 в противовес лишь нескольким десяткам цветов матовых и сатиновых полотен.

Еще глянцевые потолки отлично усиливают обстановки в нейтральной цветовой гамме. Если вы не любите яркие акценты, но не хотите, чтобы интерьер смотрелся скучно, замените их лаковыми поверхностями.

За глянец глаз цепляется так же, как и за цветовые пятна. При этом, потолок может быть белым. Это самый бюджетный вариант. Его и прочие дизайнерские решения МЕТРА предлагает не только в Улан-Удэ, но и по всем районам Бурятии, будь то Ильинка, Гусиноозерск, Кабанск. Натяжные потолки там вы получите по городской цене.

    Важный нюанс хранения глянцевой плёнки для потолков

    Толщина зеркального слоя на глянцевой пленке – доли миллиметра. Эта информация первоочередная для заказчиков, как А в русском алфавите, или греческая буква Альфа.

    Натяжные потолки Улан-Удэ с глянцевым покрытием не должны залеживаться на складах. Если вы заключили договор на определенную дату, не переносите ее дольше, чем на пару недель. Иначе, рискуете получить не глянцевый потолок, а трещиноватый.

    К прописанной в договоре дате пленку раскроят в соответствии с размерами потолка и усадкой ПВХ-полотна. Выкройки сложат. При этом образуются перегибы. Со временем, на их месте лак может растрескаться. На это уходит минимум 2-3 недели. Если дата монтажа передвинута не по вине фирмы, она не несет ответственность за вызванные промедлением заказчика дефекты.

    Поэтому, если понимаете, что придется значительно отодвинуть дату монтажа, сразу сообщите об этом. Раскройку полотен отложат.

    Лежкость глянцевой пленки во многом зависит от ее типа и производителя. Полотна для натяжных потолков бывают разной толщины, плотности. Это подобно изделиям из металла. Экономя его и привлекая клиентов дешевизной, металлические вещи делают тоненькими, словно фольга. Замечали? На таких не только лак, они сами переламываются на сгибах.

    На натяжные потолки Улан-Удэ стоимость тоже зависит от качества пленки и ее коллекции. Поэтому щупайте образцы в каталоге. На перегибах толстой, добротной пленки лак дольше остается первозданным, поскольку перегибы эти не столь выражены, как на тонюсеньких полотнах.

    К тому же, добротное полотно сложнее повредить, проткнуть. Это стоит помнить при визуальной идентичности тонкой и толстой пленок.

    Риск повреждения глянцевого слоя есть только при хранении полотен в сложенном виде после раскройки. Будучи в заводском ролике, где пленка намотана на круглую бабину, она в безопасности. В безопасности она и будучи уже смонтированной. Готовый глянцевый потолок устойчив к износу, остается неизменным на протяжении десятилетий.

    Для каких помещений рекомендованы глянцевые натяжные потолки

    Использование глянцевых полотен в маленьких и низких комнатах — общая рекомендация. У нее есть детали:

    1. В глянцевой пленке отражаются не только предметы внутреннего убранства комнаты. Через окна на натяжное полотно переносятся проезжающие машины, деревья, окна соседних домов, небо. В Улан-Удэ потолки могут отзеркаливать мусорку, лавочку. Поэтому глянцевые потолки рекомендованы для помещений, возле окон которых привлекательный вид.

    2. Если ориентироваться на назначение помещений, чаще всего купить натяжные потолки в Улан-Удэ с глянцевым покрытием стремятся в кухни и комнаты школьников. Это связано с простотой ухода. С абсолютно ровного лакового слоя легко смываются загрязнения. В кухне это могут быть жир, копоть, попавшие на потолок капли вина, сока, да хоть частицы теста, разлетевшиеся под напором миксера. Дети же могут ненароком заляпать пленку брызгами красок, сока, подкинутыми в высоту слаймами. Ни один другой вид потолка не очистится так просто, как глянцевый натяжной вариант.

    3. С точки зрения расширения пространства глянцевые натяжные потолки в Улан-Удэ отзывы получают положительные чаще всего в коридорах и санузлах. Именно эти помещения, особенно в квартирах, бывают крошечными. Выручают зеркала на стенах, лаковая керамика и глянцевые потолки. Все это создает иллюзию простора.

    В просторных помещениях глянцевую пленку используют, как правило, чтобы визуально приподнять потолок. Еще в этом деле хорошо помогают вертикальные узоры на стенах и использование колонн. Вкупе с глянцевым полотном они зрительно отдаляют даже самый низкий потолок.

    В плане направлений дизайна, как говорилось в первой главе, глянцевые натяжные потолки отлично вписываются в обстановки стилистик:

    -гламура

    -дворцового шика

    -хайтека

    -футуризма

    -арт-деко

    -лофт и лаунж

    В интерьерах стилистики минимализма глянцевые потолки тоже бывают кстати. Зеркальная пленка проста и чиста, как линия неба.

    Натяжные потолки Улан-Удэ также все чаще обогащаются глянцевыми вариантами в церковных обстановках. Поступают заказы и для буддистских храмов. В них и церквях глянцевые потолки дарят ощущение простора, связи с Небом, Космосом. Это выгоднее, чем использовать отполированный металл или дорогостоящие фрески, создающие иллюзию открывающегося перед прихожанами иного мира.

    Для каких помещений глянцевые потолки подходят меньше

    Поскольку натяжные потолки Улан-Удэ телефон, линию неба, мебель и, конечно, людей, отражают, встает вопрос приемлемости в спальных комнатах. Их пространство интимно. Не всех устраивает зеркальная поверхность над кроватью.
    Тому есть не только этическое, но и философское объяснение. Оно связано с феншуем. Согласно этому учению Китая, из спящего человека уходит накопленная за день негативная энергия. Поднимаясь вверх, она не должна встречать зеркальных поверхностей, поскольку отражается от них и возвращается в тело. При этом негативная энергия усиливается. Последователи феншуя считают, что это является одной из причин затяжных депрессий, стрессов.

    Если рассматривать аспект дизайна, общей смотрибельности, глянцевые натяжные потолки не к месту:

    1. В помещениях малой площади, но с очень высокими потолками. Отражение в пленке рождает иллюзию бездонного колодца. Здесь выигрышнее визуально увеличить помещение вширь, а не ввысь, переместив зеркальные поверхности на стены, добавив на них горизонтальные линии и другие принты.

    2. В интерьерах деревенской стилистики. Речь о кантри, провансе, шале, русском сельском стиле. Какое бы помещение им не соответствовало, глянцевый потолок там будет выбиваться из общей картины. Деревенским стилям свойственны естественные или сымитированные потертости, состаренность всех деталей, нарочитая грубость. Не вяжется с лоском зеркальной пленки.

    Чтобы убедиться в этом, посмотрите Натяжные потолки Улан-Удэ на фото. Цена дизайнерских просчетов бывает весомее фактической стоимости потолка. Заказав по незнанию глянец, горожане чувствуют сами и выслушивают от знакомых, что что-то здесь не то.

    Частично, вина за это лежит на малоквалифицированных замерщиках. Большинство фирм выбирают их из числа монтажников. Они могут качественно промерить помещение, но редко плюсом к этому обладаю знаниями в сфере дизайна, навыками правильного консультирования клиентов.

    Мы стараемся сделать натяжные потолки РБ не просто фактом, а украшением помещений, их логичным дополнением. Поэтому замерщики и менеджеры проходят соответствующее обучение, набираются из числа людей, имеющих навыки в сферах дизайна, маркетинга. Важно, чтобы специалист не только знал информацию, но и умел понятно и аргументировано донести ее до клиента, снизив его риски в создании интерьера мечты.

    Цена глянцевых натяжных потолков

    Многие жители столицы Бурятии вводят запрос «натяжные потолки Улан-Удэ дешевые». При этом есть сформированное слухами и интернет-источниками мнение, что глянец выгоднее по цене. Так, действительно, было, когда только появились альтернативы зеркальной пленке – матовая и сатиновая. Они были в новинку, этакой изюминкой в прайсе потолочных фирм. За это делалась наценка. На ее фоне глянец был выгоднее.
    Это было около 10—15 лет назад. Точный показатель зависит от региона. В Бурятии матовая и сатиновая пленки были чем-то особенным еще 5—8 лет назад. Сейчас все 3 фактуры одинаково привычны и сравнялись в цене.

    Адреса натяжных потолков Улан-Удэ и телефоны фирм вам в помощь, чтобы убедиться в написанном. Разница в цене глянцевых потолков сейчас зависит не от фактуры, а:

    * цвета (белые полотна дешевле)

    * наличия на пленке фотопечати или заводского рисунка, которые тоже добавляют цену

    * производителя пленки (европейские в силу разницы курса дороже, чем полотна от китайских производителей)

    * качества полотен (сертифицированные и экологически безопасные дороже)

    * качества, а соответственно и стоимости комплектующих (багет, вставка, саморезы, дюбеля и т. д.)

    Последний пункт для простых уланудэнцев наименее очевидный. Немногие задумываются, что комплектующие бывают разными, из разных материалов. Для потребителей важен дизайн квартир Улан-Удэ, внешняя красота потолка, а что под ним – вопрос второй.


    Меж тем, багет, в который крепится пленка, бывает из первичного и вторсырья. Последнее менее качественное. Такой профиль рассыхается сразу после истечения гарантийного срока на монтажные работы, а это – 2—3 года. Гарантийные сроки, заявляемые в рекламе потолочных компаний в 12—15 лет – гарантия на пленку, а не весь потолок. Ну, к примеру, кто будет 12 лет обслуживать светильники?

    Вот и на монтажные работы такой гарантии не даст ни одна потолочная фирма. Поэтому особенно важно качество комплектующих, а не только пленки. Не стесняйтесь спросить, какой профиль использует фирма и визуально осмотреть его. Качественный багет из первичного сырья чисто белого цвета. Вторичка сероватая, бежевая.

    К 5-ти перечисленным факторам цены глянцевых натяжных потолков добавляется также объем работ. На объекты большой площади есть возможность делать скидку. У надежных компаний, существующих на рынке несколько лет и не дающих предпосылок к исчезновению с него, она незначительна. Это связано с и без того минимальным ценником, вызванным высокой конкуренции в сфере. Стоимость завозимых из-за рубежа комплектующих и полотен растет. Цена бензина и содержания производственных цехов растет. А стоимость м2 натяжного потолка на порядок ниже, чем 10 лет назад. Как думаете, высока ли сейчас наценка?

    При минимальной наценке на натяжные потолки Улан-Удэ объективно анализируйте рекламные слоганы и чеки, выдвигаемые разными подрядчиками. Обзвоните и вызовите несколько компаний. Задайте правильные вопросы. Качественный потолок служит минимум несколько десятилетий. Это стоит внимания на стадии выбора исполнителя.

    Уход за глянцевыми натяжными потолками

    Глянцевый слой на плёнке деликатен. Его нельзя тереть шершавыми предметами, к примеру, щёткой. Зеркальный слой повредится, останутся потертости, этакие царапины.

    Впрочем, активно тереть глянцевый натяжной потолок и не требуется. Зеркальное покрытие не имеет пор, а значит, не пропускает грязь внутрь себя. Нужно лишь смахнуть налёт с поверхности полотна. Для этого достаточно универсального моющего средства и сухой тряпочки из микрофибры.

    В помещениях с малой проходимостью типа спальных и кабинетов глянцевые потолки улан-удэнцы моют раз в 6-9 месяцев. Чаще всего плёнку протирают на кухнях и в детских комнатах - раз в 3-5 месяцев.
    Made on
    Tilda