Натяжные потолки в Улан-Удэ и Бурятии
ПОЛУЧИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Плитка и натяжной потолок в ванной – вопрос совместимости

Задаетесь вопросами: - в ванной сначала плитка или потолок; каким должен быть стык плитки в ванной и натяжного потолка и т. д. ? Читайте ответы, основанные на 5-летнем опыте в сфере отделки.
Натяжной потолок является финальной стадией ремонта. Но, важно правильно подготовиться к этой стадии. Иначе, придется переделывать и дорабатывать предыдущие. Особенно много «подводных камней» в вопросе стыковки натяжной конструкции с керамической плиткой в санузлах. Если вы только готовитесь положить кафель, дочитайте статью до конца. Наша компания на потолочном рынке 5 лет. Делимся опытом, отвечая на ваши вопросы.
Если вы только готовитесь положить кафель, дочитайте статью до конца. Наша компания на потолочном рынке 5 лет. Делимся опытом, отвечая на ваши вопросы.

Какую плитку выбрать под натяжной потолок?

Натяжной потолок, как и реечный, грильято, или плиточный, крепится к профилю. Он, в свою очередь, закрепляется в стенах. Простота и аккуратность их прохождения зависит от материала стен. Обычная керамика проходится, конечно, труднее мягких дерева или гипсокартона, но не сложнее бетона и кирпича. Достаточно дюбелей и перфоратора, стандартных инструмента и навыков монтажников.

Однако, в коллекциях керамики для ванн и туалетов бывают керамогранитные. В этом случае к обычной керамике (глине) примешена крошка горной породы гранит. Это камень вулканического происхождения с твердостью по шкале Мооса в 7 баллов. Максимум — 10 баллов и они у алмаза.

За счет гранита плитка становится максимально твердой. Идеально для пола. На него особая нагрузка и присверливать к полу ничего не предстоит. Но, на стенах керамогранит оправдан меньше. Для закрепления в него чего-то недостаточно простых дюбелей и перфоратора. Нужны специальные перья. Поэтому монтаж потолка растягивается. Маленькую ванную бригада может делать столько же, сколько всю остальную квартиру.

Учитывая это, если покупка керамогранита для стен в санузле для вас не принципиальна, лучше выбрать обычную керамику. Уточните состав плитки у продавцов. Они же рассчитают вам стоимость и необходимую квадратуру. А цену будущего потолка можете рассчитать на главной странице нашего сайта.

Плитка в ванне до потолка или после?

Плитку в ванной однозначно нужно класть до установки потолка. Тому несколько причин:
1
Если покрывать стены кафелем после натяжки потолка, керамика перекроет зазор профиля. Без доступа к нему нет доступа и к обслуживанию потолка, особенно, если нужен демонтаж. Он требуется при затоплении, необходимости доступа к проводам и прочим коммуникациям на черновом потолке.
2
Керамическую плитку проблематично аккуратно положить встык с натяжным потолком. Неэстетичную щель придется закрыть плинтусом, еще больше зайдя на пленку и перекрыв доступ к держащему ее профилю.
3
Монтаж керамики после потолка может повредить его. Пленка легко царапается и рвется при неосторожном воздействии на нее керамики, монтажного инструмента.

Поэтому, делая ремонт ванной и туалета, сначала кладите плитку. К потолку же подготавливайтесь информационно и финансово. В связи с экономической ситуацией и пандемией цены на строительные материалы резко устремились вверх. Росстат говорит о 12% роста. Но, прочие исследования подтверждают около 40% и это не предел. Учитывая затяжной характер многих ремонтных работ, продумано закупить материалы и заключить договора заранее, зафиксировав цену на сегодняшний день. Уже завтра может быть гораздо дороже.
Поэтому можете вызвать замерщика натяжных потолков уже сейчас. Если специалист и предложенные условия устроят, заключайте договор, вносите предоплату и получите уверенность, что через пару недель или месяцев вам не придется срочно изыскивать дополнительные средства на ремонт.

Насколько плитка должна заходить за потолок?

Не секрет, что натяжные потолки и подвесные отступают от черновых на 5-10 сантиметров. Отсюда у хозяев вопрос: - класть плитку по этому уровню, чуть выше или до самого чернового потолка?

Правильный второй вариант. Класть нужно чуть выше уровня крепления нового потолка. Идеальный запас — 5 сантиметров. Это связано с тенденцией краев керамики трескаться и отламываться при сверлении перфоратором. Без него не обойтись при установке натяжного или подвесного потолка.

Если заход плитки за уровень крепления нового потолка будет мал, образовавшиеся сколы окажутся в зоне видимости. Придется либо приостанавливать монтаж, отдирать и заново клеить верхний ряд керамики, либо маскировать недочеты плинтусом.

Такой исход мало приятен для обеих сторон — как заказчика, так и ремонтников. Лучше избежать проблем. Но, для этого нужно заранее знать уровень крепления будущего потолка. Для этого вызовите нашего замерщика. Выезд бесплатный. Мастер просчитает стоимость натяжной конструкции, покажет идеальный уровень ее монтажа и примеры работ бригады. Заявку можно оставить на главной сайта или по телефону в Улан-Удэ +7 (3012) 514-574 .

Должна ли плитка под потолок быть идеально ровной?

Здесь керамика ничем не отличается от прочих покрытий стен. Если эти стены по линии крепления потолка заметно искривлены, примыкание натяжной конструкции к ним может быть неаккуратным. В местах искривления между потолком и стенами останутся щелки.
Если щелки:

Уже маскировочной ленты (гибкого плинтуса для натяжных потолков), можно прикрыть ею. Этим займется монтажная бригада.

Если зазоры шире, придется покупать и устанавливать потолочные плинтуса из магазина. Это уже дело хозяев, или регулируется с монтажниками за отдельную плату, поскольку не входит в стоимость м2 натяжного потолка.

Мелкая ребристость керамики связанная, к примеру, с ее дизайном, на аккуратность примыкания нового потолка к стенам не влияет.

Приятный бонус

Ремонт ванной комнаты часто сопряжен с ремонтом и в других помещениях. При этом можно сэкономить.

Наша компания предлагает бесплатную установку потолка в санузлах при заказе натяжки во всей квартире или доме.

Акция действует до конца месяца. Успевайте заключить договор до ее финала. Вызвать замерщика можно через форму на главной странице сайта, или созвонившись с менеджером «Метра» по номеру +7 (3012) 514-574



Made on
Tilda